NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Halle
am 08./09.03.2014 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Kreis Wolfsburg
Kreis Gifhorn
Behindertensport VfL Wolfsburg
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 8.03.2014
Finale
1. Nolting, Denis 1996 NI VfL Wolfsburg 7,84 sec.
Meier, Janik 1995 NI SV Ettenbüttel ab.

Weitsprung MJ U20 8.03.2014
Finale
1. Nolting, Denis 1996 NI VfL Wolfsburg 5,07 m
x x 5,01 5,07 x 4,91
Meier, Janik 1995 NI SV Ettenbüttel ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.03.2014
Finale
1. und Kreismeister
Bengel, Jonas 1996 NI VfB Fallersleben 10,56 m
10,42 9,93 10,09 10,56 10,37 10,01
2. Lehning, Gerrit 1996 NI VfB Fallersleben 9,94 m
9,75 8,60 9,80 9,30 9,94 8,75
3. van de Kraan, Felix 1996 NI VfL Wolfsburg 6,44 m
6,43 6,44 6,13 6,43 6,39 6,39

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 8.03.2014
Finale
1. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 8,32 sec.
2. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 9,57 sec.

Jugend M15
60 m M15 8.03.2014
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 8,57 sec.

60 m Hürden M15 8.03.2014
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 12,30 sec.

Weitsprung M15 8.03.2014
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 4,42 m
4,36 4,42 3,98 4,38 x

Kugelstoß M15 4 kg 8.03.2014
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 11,33 m
11,01 11,33 10,67 10,67 10,72 11,32

Jugend M14
60 m M14 8.03.2014
Finale
1. und Kreismeister
Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 8,98 sec.
2. Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg 9,23 sec.
3. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 9,60 sec.

60 m Hürden M14 8.03.2014
Finale
1. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 11,49 sec.

Hochsprung M14 8.03.2014
Finale
1. Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg 1,36 m
2. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 1,28 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kirchhoff - o o o o xxo xo o xxx
2. Faupel o o o o o o xxx

Weitsprung M14 8.03.2014
Finale
1. und Kreismeister
Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 4,65 m
4,65 4,55 4,35 4,20 x 4,43
2. Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg 4,17 m
3,84 3,85 4,17 3,88 3,94 3,70
3. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 3,38 m
x x x 3,38 x x

Kugelstoß M14 4 kg 8.03.2014
Finale
1. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 7,56 m
7,56 x 7,14 6,96 x 7,20

Jugend M13
60 m M13 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 9,31 sec.
2. Mücke, Santiago 2001 NI VfL Wolfsburg 9,43 sec.

60 m M13 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 10,04 sec.

60 m M13 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 9,31 sec.
2. Mücke, Santiago 2001 NI VfL Wolfsburg 9,43 sec.
3. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 10,04 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 8.03.2014
Finale
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 11,84 sec.

Hochsprung M13 8.03.2014
Finale
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 1,36 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Adrian - o o o o o o xo xxx

Weitsprung M13 8.03.2014
Finale
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 4,11 m
4,11 4,11 4,00 3,82 3,85 3,94
2. Mücke, Santiago 2001 NI VfL Wolfsburg 3,78 m
3,78 x 3,30 3,40 3,46 3,78
3. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 3,63 m
3,22 3,60 3,63 3,52 3,40 3,48

Jugend M12
60 m M12 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 9,39 sec.
2. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 9,64 sec.
3. Niebuhr, Nicolas 2002 NI SV Ettenbüttel 10,73 sec.
4. Elbe, Andreas 2002 NI SV Ettenbüttel 10,96 sec.

60 m M12 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 8,70 sec.
2. Menzano, Tobia Pietro 2002 NI VfL Wolfsburg 9,07 sec.
3. Plagge, Constantin 2002 NI VfL Wolfsburg 10,21 sec.
Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg ab.

60 m M12 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 8,70 sec.
2. Menzano, Tobia Pietro 2002 NI VfL Wolfsburg 9,07 sec.
3. Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 9,39 sec.
4. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 9,64 sec.
5. Plagge, Constantin 2002 NI VfL Wolfsburg 10,21 sec.
6. Niebuhr, Nicolas 2002 NI SV Ettenbüttel 10,73 sec.
7. Elbe, Andreas 2002 NI SV Ettenbüttel 10,96 sec.
Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg ab.

60 m Hürden M12 0.762m 8.03.2014
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 11,18 sec.
2. Elbe, Andreas 2002 NI SV Ettenbüttel 14,56 sec.

Hochsprung M12 8.03.2014
Finale
1. Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 1,24 m
2. Menzano, Tobia Pietro 2002 NI VfL Wolfsburg 1,16 m
3. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thienel - o o o o o xxo xxx
2. Menzano o o xo xo xxo xxx
3. Wiesner o o o o xxx

Weitsprung M12 8.03.2014
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 4,60 m
4,60 4,28 4,35 4,30 4,21 4,35
2. Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 3,80 m
3,65 3,61 3,60 3,80 3,65 3,73
3. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 3,77 m
3,75 3,77 x 3,64 3,61 3,52
4. Plagge, Constantin 2002 NI VfL Wolfsburg 3,75 m
3,75 3,36 3,42 x 3,49 3,61
5. Menzano, Tobia Pietro 2002 NI VfL Wolfsburg 3,72 m
3,52 x 3,42 x 3,58 3,72
6. Niebuhr, Nicolas 2002 NI SV Ettenbüttel 3,15 m
3,15 3,08 2,90 3,05 3,10 x
7. Elbe, Andreas 2002 NI SV Ettenbüttel 2,96 m
2,96 2,77 2,86 2,80 2,80 2,92

Kugelstoß M12 3 kg 8.03.2014
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 8,05 m
7,51 8,05 7,78 7,42 7,84 7,38

Kinder M11
60 m M11 9.03.2014
1. Vorlauf
1. Neumann, Yannik 2003 NI MTV Gifhorn 9,87 sec. q
2. Liebmann, Cedric 2003 NI VfL Wolfsburg 10,88 sec. q

60 m M11 9.03.2014
2. Vorlauf
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,74 sec. q
2. Weigold, Marco 2003 NI VfL Wolfsburg 11,18 sec. q
Außer Wertung
Kuska, Maximilian 2003 NI MTV Braunschweig 10,17 sec.

60 m M11 9.03.2014
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,59 sec.
2. Weigold, Marco 2003 NI VfL Wolfsburg 11,09 sec.
3. Liebmann, Cedric 2003 NI VfL Wolfsburg 11,11 sec.

Weitsprung M11 9.03.2014
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 3,99 m
3,99 3,69 x x 3,91 3,60
2. Neumann, Yannik 2003 NI MTV Gifhorn 3,68 m
3,18 3,55 3,44 3,64 3,68 3,56
3. Liebmann, Cedric 2003 NI VfL Wolfsburg 3,24 m
2,93 3,19 2,97 3,24 3,12 2,66
4. Weigold, Marco 2003 NI VfL Wolfsburg 2,98 m
2,97 2,86 2,90 2,72 2,97 2,98
Außer Wertung
Kuska, Maximilian 2003 NI MTV Braunschweig 3,29 m
3,06 3,18 3,29 3,16 3,10 2,95

Kinder M10
60 m M10 9.03.2014
Finale
1. Gutbrodt, Julien 2004 NI VfL Wolfsburg 10,05 sec.
2. Laubrich, Lasse 2004 NI SV Ettenbüttel 10,70 sec.
3. Weiß, Jarne 2004 NI VfL Wolfsburg 11,09 sec.
3. Heitmann, Marcel 2004 NI SV Ettenbüttel 11,09 sec.

Weitsprung M10 9.03.2014
Finale
1. Gutbrodt, Julien 2004 NI VfL Wolfsburg 3,61 m
3,48 3,57 3,54 3,61 3,52 x
2. Laubrich, Lasse 2004 NI SV Ettenbüttel 3,13 m
3,13 3,06 0,86 3,02 x 3,12
3. Weiß, Jarne 2004 NI VfL Wolfsburg 3,02 m
2,97 2,96 2,93 x 3,02 2,94
4. Heitmann, Marcel 2004 NI SV Ettenbüttel 2,61 m
2,33 2,45 x 2,61 2,60 x

Kinder M09
60 m M 9 9.03.2014
1. Vorlauf
1. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 10,83 sec. q
2. Baumert, Sinan 2005 NI SSV Neuhaus 11,86 sec. q
Meyer, Kilian Merten 2005 NI VfB Fallersleben ab.

60 m M 9 9.03.2014
2. Vorlauf
1. Mertens, Finn Luca 2005 NI VfL Wolfsburg 11,64 sec. q
Außer Wertung
Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 10,15 sec.

60 m M 9 9.03.2014
Finale
1. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 10,98 sec.
2. Mertens, Finn Luca 2005 NI VfL Wolfsburg 11,27 sec.
3. Baumert, Sinan 2005 NI SSV Neuhaus 13,02 sec.

Weitsprung M 9 9.03.2014
Finale
1. Mertens, Finn Luca 2005 NI VfL Wolfsburg 3,04 m
2,93 x 2,83 2,78 2,92 3,04
2. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 2,62 m
2,37 2,29 2,62 2,13 2,62 1,83
3. Baumert, Sinan 2005 NI SSV Neuhaus 2,60 m
2,09 2,02 1,98 2,25 2,37 2,60
Außer Wertung
Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 3,33 m
3,31 x 3,33 3,30 3,32 x

Kinder M08 u.j.
60 m M 8 9.03.2014
1. Vorlauf
1. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 11,56 sec. q
2. Schlaberg, Ole 2007 NI VfL Wolfsburg 12,45 sec. q
3. Lenz, Leif 2007 NI VfB Fallersleben 12,90 sec.

60 m M 8 9.03.2014
2. Vorlauf
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 11,03 sec. q
2. Neumann, Pascal 2006 NI MTV Gifhorn 11,36 sec.
3. Otto, Johann 2006 NI SV Ettenbüttel 12,11 sec.
4. Barthel, Nick 2006 NI VfL Wolfsburg 12,59 sec. q

60 m M 8 9.03.2014
3. Vorlauf
1. Zielonko, Lukas 2007 NI SV Ettenbüttel 12,25 sec.
2. Nemeth, Erik 2006 NI MTV Vorsfelde 12,61 sec.
3. Deike, Aeneas 2006 NI VfL Wolfsburg 13,36 sec.
Außer Wertung
Kuska, Loüis 2007 NI MTV Braunschweig 12,42 sec.

60 m M 8 9.03.2014
Finale
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 11,43 sec.
2. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 11,75 sec.
3. Schlaberg, Ole 2007 NI VfL Wolfsburg 12,08 sec.
Barthel, Nick 2006 NI VfL Wolfsburg aufg.

60 m M 8 9.03.2014
Lauf-Nr. 1
1. Neumann, Pascal 2006 NI MTV Gifhorn 11,29 sec.
2. Otto, Johann 2006 NI SV Ettenbüttel 12,23 sec.
3. Zielonko, Lukas 2007 NI SV Ettenbüttel 12,38 sec.

Weitsprung M 8 9.03.2014
Finale
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 2,85 m
x 2,57 2,85 2,71 2,71 2,65
2. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 2,80 m
2,80 2,62 2,63 2,68 2,51 2,66
3. Neumann, Pascal 2006 NI MTV Gifhorn 2,80 m
2,80 2,62 2,43 2,60 2,55 2,68
4. Otto, Johann 2006 NI SV Ettenbüttel 2,42 m
x x x 2,39 2,21 2,42
5. Schlaberg, Ole 2007 NI VfL Wolfsburg 2,41 m
2,41 2,28 2,30 2,38 2,17 2,28
6. Lenz, Leif 2007 NI VfB Fallersleben 2,22 m
2,12 2,16 2,06 2,11 2,05 2,22
7. Barthel, Nick 2006 NI VfL Wolfsburg 2,22 m
x x x 2,14 x 2,22
8. Nemeth, Erik 2006 NI MTV Vorsfelde 2,17 m
x 1,50 2,11 2,16 2,10 2,17
9. Zielonko, Lukas 2007 NI SV Ettenbüttel 2,16 m
1,76 1,86 2,16 2,11 1,97 1,95
10. Deike, Aeneas 2006 NI VfL Wolfsburg 1,86 m
1,66 1,75 1,78 x 1,86 x
Außer Wertung
Kuska, Loüis 2007 NI MTV Braunschweig 2,28 m
2,22 2,07 2,28 1,30 x 2,03

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 8.03.2014
Finale
1. Pahor, Kristina 1996 NI VfL Wolfsburg 8,61 sec.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 8,42 sec.
2. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 9,18 sec.
3. Gerecke, Diana 1997 NI SV Ettenbüttel 9,21 sec.

60 m WJ U18 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,34 sec.
2. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,43 sec.
3. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 8,62 sec.
4. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 9,53 sec.

60 m WJ U18 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,34 sec.
2. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 8,42 sec.
3. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,43 sec.
4. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 8,62 sec.
5. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 9,18 sec.
6. Gerecke, Diana 1997 NI SV Ettenbüttel 9,21 sec.
7. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 9,53 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 8.03.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 9,69 sec.
2. Gerecke, Diana 1997 NI SV Ettenbüttel 11,49 sec.
3. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 12,30 sec.

Hochsprung WJ U18 8.03.2014
Finale
1. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 1,48 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig - - - - o o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 8.03.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 5,05 m
x x x 5,05 x x
2. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 4,52 m
x x x 4,51 4,52 4,51
3. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 4,37 m
x 4,37 x x x 3,91
4. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 4,36 m
2,36 4,22 4,18 4,36 4,22 x
5. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 4,32 m
4,08 x 4,32 4,28 4,17 x
6. Gerecke, Diana 1997 NI SV Ettenbüttel 4,04 m
3,82 3,90 3,83 3,85 4,04 4,03
7. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 3,94 m
3,94 3,65 x x 3,55 x

Jugend W15
60 m W15 8.03.2014
Finale
1. Marquardt, Michelle 1999 NI MTV Gifhorn 8,87 sec.
2. Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 8,96 sec.

Weitsprung W15 8.03.2014
Finale
1. Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 4,05 m
3,88 3,28 3,99 4,05 2,60 3,88
2. Marquardt, Michelle 1999 NI MTV Gifhorn 3,84 m
3,84 3,67 x 3,30 3,74 x

Jugend W14
60 m W14 8.03.2014
Finale
Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus ab.

Hochsprung W14 8.03.2014
Finale
1. Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 1,36 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ludewig - o o o o o o o o xxo xxx

Weitsprung W14 8.03.2014
Finale
1. Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 3,65 m
3,49 3,58 x 3,65 x x

Kugelstoß W14 3 kg 8.03.2014
1. Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 6,15 m
5,99 6,15 5,50 6,05 5,75 5,65

Jugend W13
60 m W13 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Saba, Nele Lara 2001 NI VfL Wolfsburg 9,20 sec.
2. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 9,40 sec.
3. Weidental, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 9,86 sec.

60 m W13 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 8,84 sec.
2. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 9,59 sec.
Außer Wertung
Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 8,81 sec.
Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 8,97 sec.

60 m W13 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 8,84 sec.
2. Saba, Nele Lara 2001 NI VfL Wolfsburg 9,20 sec.
3. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 9,40 sec.
4. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 9,59 sec.
5. Weidental, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 9,86 sec.
Außer Wertung
Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 8,81 sec.
Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 8,97 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 11,09 sec.
Außer Wertung
Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 10,80 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 12,24 sec.
2. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 12,74 sec.
Außer Wertung
Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 11,50 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 11,09 sec.
2. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 12,24 sec.
3. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 12,74 sec.
Außer Wertung
Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 10,80 sec.
Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 11,50 sec.

Hochsprung W13 8.03.2014
Finale
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 1,48 m
2. Weidental, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 1,24 m
Außer Wertung
Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,56 m
Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,36 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lüpke - - - - - - o o o o o xxo xo xxx
2. Weidental - - o o o xxo o xxx
Jakob - - - - - - o o o o o xxo xo o xo xxx
Benkert - - - - - xo o o o o xxx

Weitsprung W13 8.03.2014
Finale
1. Saba, Nele Lara 2001 NI VfL Wolfsburg 4,06 m
x 4,01 4,06 x 3,93 3,95
2. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 4,01 m
3,97 x 3,71 3,48 4,00 4,01
3. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 4,00 m
3,52 3,71 4,00 3,68 3,94 3,94
4. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 3,69 m
3,60 3,69 3,44 3,65 3,63 x
5. Weidental, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 3,64 m
x 3,30 3,33 x 3,64 3,32
Außer Wertung
Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 4,39 m
4,15 4,14 4,08 4,36 4,39 4,26
Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 4,27 m
4,25 4,08 4,27 4,19 x 4,17

Kugelstoß W13 3 kg 8.03.2014
Finale
1. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 7,74 m
6,92 7,20 7,44 6,32 7,74 7,05

Jugend W12
60 m W12 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 9,21 sec.
2. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 9,59 sec.
3. Milea, Gutschke 2002 NI VfL Wolfsburg 9,77 sec.

60 m W12 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Blumenstein, Claire 2002 NI VfL Wolfsburg 10,34 sec.
Außer Wertung
Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 9,46 sec.

60 m W12 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 9,21 sec.
2. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 9,59 sec.
3. Milea, Gutschke 2002 NI VfL Wolfsburg 9,77 sec.
4. Blumenstein, Claire 2002 NI VfL Wolfsburg 10,34 sec.
Außer Wertung
Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 9,46 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 8.03.2014
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 11,71 sec.

Hochsprung W12 8.03.2014
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 1,40 m
2. Milea, Gutschke 2002 NI VfL Wolfsburg 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig - - - - - o o o o o o xxx
2. Milea o o xo xxo xxx

Weitsprung W12 8.03.2014
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 4,37 m
4,06 x 4,06 4,08 3,83 4,37
2. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 3,86 m
x x x x 3,86 x
3. Milea, Gutschke 2002 NI VfL Wolfsburg 3,49 m
x 3,15 x 3,49 x 3,40
4. Blumenstein, Claire 2002 NI VfL Wolfsburg 3,06 m
2,71 3,06 2,95 3,01 2,90 3,06
Außer Wertung
Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 3,74 m
3,74 3,37 3,42 3,44 2,95 3,59

Kinder W11
60 m W11 9.03.2014
Finale
1. Lange, Carolin 2003 NI VfL Wolfsburg 9,84 sec.
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 10,59 sec.

Weitsprung W11 9.03.2014
Finale
1. Lange, Carolin 2003 NI VfL Wolfsburg 3,55 m
3,55 x 3,33 3,39 3,20 3,44
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 3,51 m
3,20 3,49 3,45 3,30 3,51 3,42

Kinder W10
60 m W10 9.03.2014
1. Vorlauf
1. Brandt, Olivia 2004 NI VfL Wolfsburg 10,15 sec.
2. D` Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 11,04 sec.
3. Bollwien, Leoni 2004 NI SSV Neuhaus 11,91 sec.

60 m W10 9.03.2014
2. Vorlauf
1. Lagocki, Maria 2004 NI VfL Wolfsburg 10,09 sec.
2. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 10,54 sec.
3. Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 10,95 sec.
4. Eggeling, Pia 2004 NI VfL Wolfsburg 11,45 sec.

60 m W10 9.03.2014
3. Vorlauf
1. Jahn, Êmma 2004 NI MTV Vorsfelde 10,47 sec.
2. Schlaberg, Lilly 2004 NI VfL Wolfsburg 11,43 sec.
3. Kühne, Misiam 2004 NI SSV Neuhaus 11,57 sec.
4. Hoffmann, Freya 2004 NI MTV Gifhorn 12,00 sec.

60 m W10 9.03.2014
4. Vorlauf
1. Rezna, Daniela 2004 NI SSV Neuhaus 10,54 sec.
2. Schröder, Nina 2004 NI SV Ettenbüttel 10,68 sec.

60 m W10 9.03.2014
Finale
1. Lagocki, Maria 2004 NI VfL Wolfsburg 9,93 sec.
2. Jahn, Êmma 2004 NI MTV Vorsfelde 10,22 sec.
3. Brandt, Olivia 2004 NI VfL Wolfsburg 10,24 sec.
4. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 10,44 sec.

Weitsprung W10 9.03.2014
Finale
1. Jahn, Êmma 2004 NI MTV Vorsfelde 3,43 m
x 3,43 3,36 3,33 3,41 3,32
2. Brandt, Olivia 2004 NI VfL Wolfsburg 3,38 m
3,38 3,35 3,24 3,30 3,13 2,95
3. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 3,34 m
3,34 3,15 3,12 3,10 3,24 3,20
4. Rezna, Daniela 2004 NI SSV Neuhaus 3,23 m
3,19 3,23 3,16 3,15 x 3,13
5. Lagocki, Maria 2004 NI VfL Wolfsburg 3,16 m
3,16 3,12 2,85 3,15 2,50 2,98
6. Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 3,02 m
2,82 2,80 2,76 2,60 3,02 2,92
7. D` Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 2,92 m
2,80 2,80 2,75 2,92 2,84 2,82
8. Schröder, Nina 2004 NI SV Ettenbüttel 2,79 m
2,65 2,66 2,79 1,97 2,72 2,73
9. Schlaberg, Lilly 2004 NI VfL Wolfsburg 2,72 m
x 2,57 2,72
10. Bollwien, Leoni 2004 NI SSV Neuhaus 2,68 m
2,63 2,47 2,68
11. Hoffmann, Freya 2004 NI MTV Gifhorn 2,65 m
2,44 2,65 2,44
12. Kühne, Misiam 2004 NI SSV Neuhaus 2,62 m
2,62 2,45 2,62
13. Eggeling, Pia 2004 NI VfL Wolfsburg 2,62 m
2,62 x x

Kinder W09
60 m W 9 9.03.2014
1. Vorlauf
1. Wöhner, Linn 2005 NI MTV Vorsfelde 10,68 sec. q
2. Krabus, Meike 2005 NI SV Ettenbüttel 10,85 sec.
3. V, Zengen, Merle 2005 NI VfL Wolfsburg 11,79 sec. q

60 m W 9 9.03.2014
2. Vorlauf
1. Leonhardt, Wienke 2005 NI VfL Wolfsburg 11,46 sec. q
2. D` Alise, Celine 2005 NI VfL Wolfsburg 13,44 sec.
Außer Wertung
Gußmag, Chiara 2005 NI TSG Bad Harzburg 10,21 sec.

60 m W 9 9.03.2014
Finale
1. Wöhner, Linn 2005 NI MTV Vorsfelde 10,80 sec.
2. Leonhardt, Wienke 2005 NI VfL Wolfsburg 11,53 sec.
3. V, Zengen, Merle 2005 NI VfL Wolfsburg 11,79 sec.

Weitsprung W 9 9.03.2014
Finale
1. Wöhner, Linn 2005 NI MTV Vorsfelde 3,07 m
2,62 x 2,91 x x 3,07
2. Krabus, Meike 2005 NI SV Ettenbüttel 2,93 m
2,62 2,73 2,68 2,71 2,85 2,93
3. Leonhardt, Wienke 2005 NI VfL Wolfsburg 2,66 m
2,45 2,42 x 2,66 x x
4. V, Zengen, Merle 2005 NI VfL Wolfsburg 2,47 m
2,42 2,47 2,45 x x 2,38
5. D` Alise, Celine 2005 NI VfL Wolfsburg 2,17 m
x 2,17 x 2,17 1,97 2,10
Außer Wertung
Gußmag, Chiara 2005 NI TSG Bad Harzburg 3,05 m
2,98 3,05 2,94 2,77 2,89 x

Kinder W08 u.j.
60 m W 8 9.03.2014
1. Vorlauf
1. Lütge, Neela 2008 NI SV Ettenbüttel 11,02 sec.
2. Ploog, Mia 2006 NI MTV Vorsfelde 11,55 sec. q
3. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 12,36 sec.
4. Neumann, Lotte 2006 NI MTV Vorsfelde 12,77 sec.

60 m W 8 9.03.2014
2. Vorlauf
Deike, Freya 2006 NI VfL Wolfsburg ab.
Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg ab.

60 m W 8 9.03.2014
3. Vorlauf
1. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 11,65 sec. q
2. Seifert, Emily 2006 NI VfL Wolfsburg 12,14 sec. q
3. Grandjean, Helena 2006 NI VfL Wolfsburg 12,82 sec.

60 m W 8 9.03.2014
Finale
1. Ploog, Mia 2006 NI MTV Vorsfelde 11,42 sec.
2. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 11,50 sec.
3. Seifert, Emily 2006 NI VfL Wolfsburg 12,07 sec.

Weitsprung W 8 9.03.2014
Finale
1. Lütge, Neela 2008 NI SV Ettenbüttel 2,84 m
2,82 2,70 2,73 2,84 2,80 2,83
2. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 2,61 m
2,57 2,61 2,43 2,41 2,39 2,44
3. Ploog, Mia 2006 NI MTV Vorsfelde 2,47 m
2,39 2,46 2,47 2,41 2,19 1,93
4. Neumann, Lotte 2006 NI MTV Vorsfelde 2,43 m
2,40 2,06 2,34 2,43 2,35 2,27
5. Seifert, Emily 2006 NI VfL Wolfsburg 2,37 m
2,25 2,37 2,32 2,33 2,25 2,07
6. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 2,20 m
1,89 2,16 1,70 1,94 x 2,20
7. Grandjean, Helena 2006 NI VfL Wolfsburg 2,16 m
x 2,13 2,16 2,14 2,08 x

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Halle
am 08./09.03.2014 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion
Kreis Wolfsburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 8.03.2014
Finale
1. Nolting, Denis 1996 NI VfL Wolfsburg 7,84 sec.

Weitsprung MJ U20 8.03.2014
Finale
1. Nolting, Denis 1996 NI VfL Wolfsburg 5,07 m
x x 5,01 5,07 x 4,91

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.03.2014
Finale
1. und Kreismeister
Bengel, Jonas 1996 NI VfB Fallersleben 10,56 m
10,42 9,93 10,09 10,56 10,37 10,01
2. Lehning, Gerrit 1996 NI VfB Fallersleben 9,94 m
9,75 8,60 9,80 9,30 9,94 8,75
3. van de Kraan, Felix 1996 NI VfL Wolfsburg 6,44 m
6,43 6,44 6,13 6,43 6,39 6,39

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 8.03.2014
Finale
1. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 8,32 sec.
2. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 9,57 sec.

Jugend M14
60 m M14 8.03.2014
Finale
1. und Kreismeister
Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 8,98 sec.
2. Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg 9,23 sec.
3. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 9,60 sec.

60 m Hürden M14 8.03.2014
Finale
1. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 11,49 sec.

Hochsprung M14 8.03.2014
Finale
1. Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg 1,36 m
2. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 1,28 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kirchhoff - o o o o xxo xo o xxx
2. Faupel o o o o o o xxx

Weitsprung M14 8.03.2014
Finale
1. und Kreismeister
Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 4,65 m
4,65 4,55 4,35 4,20 x 4,43
2. Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg 4,17 m
3,84 3,85 4,17 3,88 3,94 3,70
3. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 3,38 m
x x x 3,38 x x

Kugelstoß M14 4 kg 8.03.2014
Finale
1. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 7,56 m
7,56 x 7,14 6,96 x 7,20

Jugend M13
60 m M13 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 9,31 sec.
2. Mücke, Santiago 2001 NI VfL Wolfsburg 9,43 sec.

60 m M13 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 9,31 sec.
2. Mücke, Santiago 2001 NI VfL Wolfsburg 9,43 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 8.03.2014
Finale
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 11,84 sec.

Hochsprung M13 8.03.2014
Finale
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 1,36 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Adrian - o o o o o o xo xxx

Weitsprung M13 8.03.2014
Finale
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 4,11 m
4,11 4,11 4,00 3,82 3,85 3,94
2. Mücke, Santiago 2001 NI VfL Wolfsburg 3,78 m
3,78 x 3,30 3,40 3,46 3,78

Jugend M12
60 m M12 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 9,39 sec.
2. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 9,64 sec.

60 m M12 8.03.2014
2. Zeitlauf
2. Menzano, Tobia Pietro 2002 NI VfL Wolfsburg 9,07 sec.
3. Plagge, Constantin 2002 NI VfL Wolfsburg 10,21 sec.
Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg ab.

60 m M12 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Menzano, Tobia Pietro 2002 NI VfL Wolfsburg 9,07 sec.
2. Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 9,39 sec.
3. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 9,64 sec.
4. Plagge, Constantin 2002 NI VfL Wolfsburg 10,21 sec.
Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg ab.

Hochsprung M12 8.03.2014
Finale
1. Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 1,24 m
2. Menzano, Tobia Pietro 2002 NI VfL Wolfsburg 1,16 m
3. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thienel - o o o o o xxo xxx
2. Menzano o o xo xo xxo xxx
3. Wiesner o o o o xxx

Weitsprung M12 8.03.2014
Finale
1. Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 3,80 m
3,65 3,61 3,60 3,80 3,65 3,73
2. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 3,77 m
3,75 3,77 x 3,64 3,61 3,52
3. Plagge, Constantin 2002 NI VfL Wolfsburg 3,75 m
3,75 3,36 3,42 x 3,49 3,61
4. Menzano, Tobia Pietro 2002 NI VfL Wolfsburg 3,72 m
3,52 x 3,42 x 3,58 3,72

Kinder M11
60 m M11 9.03.2014
1. Vorlauf
2. Liebmann, Cedric 2003 NI VfL Wolfsburg 10,88 sec. q

60 m M11 9.03.2014
2. Vorlauf
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,74 sec. q
2. Weigold, Marco 2003 NI VfL Wolfsburg 11,18 sec. q

60 m M11 9.03.2014
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,59 sec.
2. Weigold, Marco 2003 NI VfL Wolfsburg 11,09 sec.
3. Liebmann, Cedric 2003 NI VfL Wolfsburg 11,11 sec.

Weitsprung M11 9.03.2014
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 3,99 m
3,99 3,69 x x 3,91 3,60
2. Liebmann, Cedric 2003 NI VfL Wolfsburg 3,24 m
2,93 3,19 2,97 3,24 3,12 2,66
3. Weigold, Marco 2003 NI VfL Wolfsburg 2,98 m
2,97 2,86 2,90 2,72 2,97 2,98

Kinder M10
60 m M10 9.03.2014
Finale
1. Gutbrodt, Julien 2004 NI VfL Wolfsburg 10,05 sec.
2. Weiß, Jarne 2004 NI VfL Wolfsburg 11,09 sec.

Weitsprung M10 9.03.2014
Finale
1. Gutbrodt, Julien 2004 NI VfL Wolfsburg 3,61 m
3,48 3,57 3,54 3,61 3,52 x
2. Weiß, Jarne 2004 NI VfL Wolfsburg 3,02 m
2,97 2,96 2,93 x 3,02 2,94

Kinder M09
60 m M 9 9.03.2014
1. Vorlauf
1. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 10,83 sec. q
2. Baumert, Sinan 2005 NI SSV Neuhaus 11,86 sec. q
Meyer, Kilian Merten 2005 NI VfB Fallersleben ab.

60 m M 9 9.03.2014
2. Vorlauf
1. Mertens, Finn Luca 2005 NI VfL Wolfsburg 11,64 sec. q

60 m M 9 9.03.2014
Finale
1. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 10,98 sec.
2. Mertens, Finn Luca 2005 NI VfL Wolfsburg 11,27 sec.
3. Baumert, Sinan 2005 NI SSV Neuhaus 13,02 sec.

Weitsprung M 9 9.03.2014
Finale
1. Mertens, Finn Luca 2005 NI VfL Wolfsburg 3,04 m
2,93 x 2,83 2,78 2,92 3,04
2. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 2,62 m
2,37 2,29 2,62 2,13 2,62 1,83
3. Baumert, Sinan 2005 NI SSV Neuhaus 2,60 m
2,09 2,02 1,98 2,25 2,37 2,60

Kinder M08 u.j.
60 m M 8 9.03.2014
1. Vorlauf
1. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 11,56 sec. q
2. Schlaberg, Ole 2007 NI VfL Wolfsburg 12,45 sec. q
3. Lenz, Leif 2007 NI VfB Fallersleben 12,90 sec.

60 m M 8 9.03.2014
2. Vorlauf
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 11,03 sec. q
4. Barthel, Nick 2006 NI VfL Wolfsburg 12,59 sec. q

60 m M 8 9.03.2014
3. Vorlauf
2. Nemeth, Erik 2006 NI MTV Vorsfelde 12,61 sec.
3. Deike, Aeneas 2006 NI VfL Wolfsburg 13,36 sec.

60 m M 8 9.03.2014
Finale
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 11,43 sec.
2. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 11,75 sec.
3. Schlaberg, Ole 2007 NI VfL Wolfsburg 12,08 sec.
Barthel, Nick 2006 NI VfL Wolfsburg aufg.

Weitsprung M 8 9.03.2014
Finale
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 2,85 m
x 2,57 2,85 2,71 2,71 2,65
2. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 2,80 m
2,80 2,62 2,63 2,68 2,51 2,66
3. Schlaberg, Ole 2007 NI VfL Wolfsburg 2,41 m
2,41 2,28 2,30 2,38 2,17 2,28
4. Lenz, Leif 2007 NI VfB Fallersleben 2,22 m
2,12 2,16 2,06 2,11 2,05 2,22
5. Barthel, Nick 2006 NI VfL Wolfsburg 2,22 m
x x x 2,14 x 2,22
6. Nemeth, Erik 2006 NI MTV Vorsfelde 2,17 m
x 1,50 2,11 2,16 2,10 2,17
7. Deike, Aeneas 2006 NI VfL Wolfsburg 1,86 m
1,66 1,75 1,78 x 1,86 x

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 8.03.2014
Finale
1. Pahor, Kristina 1996 NI VfL Wolfsburg 8,61 sec.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 8,42 sec.

60 m WJ U18 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,34 sec.
2. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,43 sec.
3. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 8,62 sec.
4. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 9,53 sec.

60 m WJ U18 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,34 sec.
2. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 8,42 sec.
3. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,43 sec.
4. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 8,62 sec.
5. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 9,53 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 8.03.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 9,69 sec.
2. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 12,30 sec.

Hochsprung WJ U18 8.03.2014
Finale
1. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 1,48 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig - - - - o o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 8.03.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 5,05 m
x x x 5,05 x x
2. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 4,52 m
x x x 4,51 4,52 4,51
3. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 4,37 m
x 4,37 x x x 3,91
4. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 4,36 m
2,36 4,22 4,18 4,36 4,22 x
5. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 4,32 m
4,08 x 4,32 4,28 4,17 x

Jugend W15
60 m W15 8.03.2014
Finale
1. Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 8,96 sec.

Weitsprung W15 8.03.2014
Finale
1. Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 4,05 m
3,88 3,28 3,99 4,05 2,60 3,88

Jugend W14
60 m W14 8.03.2014
Finale
Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus ab.

Hochsprung W14 8.03.2014
Finale
1. Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 1,36 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ludewig - o o o o o o o o xxo xxx

Weitsprung W14 8.03.2014
Finale
1. Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 3,65 m
3,49 3,58 x 3,65 x x

Kugelstoß W14 3 kg 8.03.2014
1. Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 6,15 m
5,99 6,15 5,50 6,05 5,75 5,65

Jugend W13
60 m W13 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Saba, Nele Lara 2001 NI VfL Wolfsburg 9,20 sec.
2. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 9,40 sec.
3. Weidental, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 9,86 sec.

60 m W13 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 8,84 sec.
2. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 9,59 sec.

60 m W13 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 8,84 sec.
2. Saba, Nele Lara 2001 NI VfL Wolfsburg 9,20 sec.
3. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 9,40 sec.
4. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 9,59 sec.
5. Weidental, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 9,86 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 11,09 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 12,24 sec.
2. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 12,74 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 11,09 sec.
2. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 12,24 sec.
3. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 12,74 sec.

Hochsprung W13 8.03.2014
Finale
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 1,48 m
2. Weidental, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 1,24 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lüpke - - - - - - o o o o o xxo xo xxx
2. Weidental - - o o o xxo o xxx

Weitsprung W13 8.03.2014
Finale
1. Saba, Nele Lara 2001 NI VfL Wolfsburg 4,06 m
x 4,01 4,06 x 3,93 3,95
2. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 4,01 m
3,97 x 3,71 3,48 4,00 4,01
3. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 4,00 m
3,52 3,71 4,00 3,68 3,94 3,94
4. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 3,69 m
3,60 3,69 3,44 3,65 3,63 x
5. Weidental, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 3,64 m
x 3,30 3,33 x 3,64 3,32

Kugelstoß W13 3 kg 8.03.2014
Finale
1. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 7,74 m
6,92 7,20 7,44 6,32 7,74 7,05

Jugend W12
60 m W12 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 9,21 sec.
2. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 9,59 sec.
3. Milea, Gutschke 2002 NI VfL Wolfsburg 9,77 sec.

60 m W12 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Blumenstein, Claire 2002 NI VfL Wolfsburg 10,34 sec.

60 m W12 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 9,21 sec.
2. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 9,59 sec.
3. Milea, Gutschke 2002 NI VfL Wolfsburg 9,77 sec.
4. Blumenstein, Claire 2002 NI VfL Wolfsburg 10,34 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 8.03.2014
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 11,71 sec.

Hochsprung W12 8.03.2014
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 1,40 m
2. Milea, Gutschke 2002 NI VfL Wolfsburg 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig - - - - - o o o o o o xxx
2. Milea o o xo xxo xxx

Weitsprung W12 8.03.2014
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 4,37 m
4,06 x 4,06 4,08 3,83 4,37
2. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 3,86 m
x x x x 3,86 x
3. Milea, Gutschke 2002 NI VfL Wolfsburg 3,49 m
x 3,15 x 3,49 x 3,40
4. Blumenstein, Claire 2002 NI VfL Wolfsburg 3,06 m
2,71 3,06 2,95 3,01 2,90 3,06

Kinder W11
60 m W11 9.03.2014
Finale
1. Lange, Carolin 2003 NI VfL Wolfsburg 9,84 sec.
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 10,59 sec.

Weitsprung W11 9.03.2014
Finale
1. Lange, Carolin 2003 NI VfL Wolfsburg 3,55 m
3,55 x 3,33 3,39 3,20 3,44
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 3,51 m
3,20 3,49 3,45 3,30 3,51 3,42

Kinder W10
60 m W10 9.03.2014
1. Vorlauf
1. Brandt, Olivia 2004 NI VfL Wolfsburg 10,15 sec.
2. D` Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 11,04 sec.
3. Bollwien, Leoni 2004 NI SSV Neuhaus 11,91 sec.

60 m W10 9.03.2014
2. Vorlauf
1. Lagocki, Maria 2004 NI VfL Wolfsburg 10,09 sec.
2. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 10,54 sec.
3. Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 10,95 sec.
4. Eggeling, Pia 2004 NI VfL Wolfsburg 11,45 sec.

60 m W10 9.03.2014
3. Vorlauf
1. Jahn, Êmma 2004 NI MTV Vorsfelde 10,47 sec.
2. Schlaberg, Lilly 2004 NI VfL Wolfsburg 11,43 sec.
3. Kühne, Misiam 2004 NI SSV Neuhaus 11,57 sec.

60 m W10 9.03.2014
4. Vorlauf
1. Rezna, Daniela 2004 NI SSV Neuhaus 10,54 sec.

60 m W10 9.03.2014
Finale
1. Lagocki, Maria 2004 NI VfL Wolfsburg 9,93 sec.
2. Jahn, Êmma 2004 NI MTV Vorsfelde 10,22 sec.
3. Brandt, Olivia 2004 NI VfL Wolfsburg 10,24 sec.
4. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 10,44 sec.

Weitsprung W10 9.03.2014
Finale
1. Jahn, Êmma 2004 NI MTV Vorsfelde 3,43 m
x 3,43 3,36 3,33 3,41 3,32
2. Brandt, Olivia 2004 NI VfL Wolfsburg 3,38 m
3,38 3,35 3,24 3,30 3,13 2,95
3. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 3,34 m
3,34 3,15 3,12 3,10 3,24 3,20
4. Rezna, Daniela 2004 NI SSV Neuhaus 3,23 m
3,19 3,23 3,16 3,15 x 3,13
5. Lagocki, Maria 2004 NI VfL Wolfsburg 3,16 m
3,16 3,12 2,85 3,15 2,50 2,98
6. Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 3,02 m
2,82 2,80 2,76 2,60 3,02 2,92
7. D` Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 2,92 m
2,80 2,80 2,75 2,92 2,84 2,82
8. Schlaberg, Lilly 2004 NI VfL Wolfsburg 2,72 m
x 2,57 2,72
9. Bollwien, Leoni 2004 NI SSV Neuhaus 2,68 m
2,63 2,47 2,68
10. Kühne, Misiam 2004 NI SSV Neuhaus 2,62 m
2,62 2,45 2,62
11. Eggeling, Pia 2004 NI VfL Wolfsburg 2,62 m
2,62 x x

Kinder W09
60 m W 9 9.03.2014
1. Vorlauf
1. Wöhner, Linn 2005 NI MTV Vorsfelde 10,68 sec. q
3. V, Zengen, Merle 2005 NI VfL Wolfsburg 11,79 sec. q

60 m W 9 9.03.2014
2. Vorlauf
1. Leonhardt, Wienke 2005 NI VfL Wolfsburg 11,46 sec. q
2. D` Alise, Celine 2005 NI VfL Wolfsburg 13,44 sec.

60 m W 9 9.03.2014
Finale
1. Wöhner, Linn 2005 NI MTV Vorsfelde 10,80 sec.
2. Leonhardt, Wienke 2005 NI VfL Wolfsburg 11,53 sec.
3. V, Zengen, Merle 2005 NI VfL Wolfsburg 11,79 sec.

Weitsprung W 9 9.03.2014
Finale
1. Wöhner, Linn 2005 NI MTV Vorsfelde 3,07 m
2,62 x 2,91 x x 3,07
2. Leonhardt, Wienke 2005 NI VfL Wolfsburg 2,66 m
2,45 2,42 x 2,66 x x
3. V, Zengen, Merle 2005 NI VfL Wolfsburg 2,47 m
2,42 2,47 2,45 x x 2,38
4. D` Alise, Celine 2005 NI VfL Wolfsburg 2,17 m
x 2,17 x 2,17 1,97 2,10

Kinder W08 u.j.
60 m W 8 9.03.2014
1. Vorlauf
2. Ploog, Mia 2006 NI MTV Vorsfelde 11,55 sec. q
3. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 12,36 sec.
4. Neumann, Lotte 2006 NI MTV Vorsfelde 12,77 sec.

60 m W 8 9.03.2014
2. Vorlauf
Deike, Freya 2006 NI VfL Wolfsburg ab.
Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg ab.

60 m W 8 9.03.2014
3. Vorlauf
1. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 11,65 sec. q
2. Seifert, Emily 2006 NI VfL Wolfsburg 12,14 sec. q
3. Grandjean, Helena 2006 NI VfL Wolfsburg 12,82 sec.

60 m W 8 9.03.2014
Finale
1. Ploog, Mia 2006 NI MTV Vorsfelde 11,42 sec.
2. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 11,50 sec.
3. Seifert, Emily 2006 NI VfL Wolfsburg 12,07 sec.

Weitsprung W 8 9.03.2014
Finale
1. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 2,61 m
2,57 2,61 2,43 2,41 2,39 2,44
2. Ploog, Mia 2006 NI MTV Vorsfelde 2,47 m
2,39 2,46 2,47 2,41 2,19 1,93
3. Neumann, Lotte 2006 NI MTV Vorsfelde 2,43 m
2,40 2,06 2,34 2,43 2,35 2,27
4. Seifert, Emily 2006 NI VfL Wolfsburg 2,37 m
2,25 2,37 2,32 2,33 2,25 2,07
5. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 2,20 m
1,89 2,16 1,70 1,94 x 2,20
6. Grandjean, Helena 2006 NI VfL Wolfsburg 2,16 m
x 2,13 2,16 2,14 2,08 x

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Halle
am 08./09.03.2014 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion
Kreis Gifhorn
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Jugend W15

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 8.03.2014
Finale
Meier, Janik 1995 NI SV Ettenbüttel ab.

Weitsprung MJ U20 8.03.2014
Finale
Meier, Janik 1995 NI SV Ettenbüttel ab.

Jugend M15
60 m M15 8.03.2014
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 8,57 sec.

60 m Hürden M15 8.03.2014
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 12,30 sec.

Weitsprung M15 8.03.2014
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 4,42 m
4,36 4,42 3,98 4,38 x

Kugelstoß M15 4 kg 8.03.2014
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 11,33 m
11,01 11,33 10,67 10,67 10,72 11,32

Jugend M13
60 m M13 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 10,04 sec.

60 m M13 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 10,04 sec.

Weitsprung M13 8.03.2014
Finale
1. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 3,63 m
3,22 3,60 3,63 3,52 3,40 3,48

Jugend M12
60 m M12 8.03.2014
1. Zeitlauf
3. Niebuhr, Nicolas 2002 NI SV Ettenbüttel 10,73 sec.
4. Elbe, Andreas 2002 NI SV Ettenbüttel 10,96 sec.

60 m M12 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 8,70 sec.

60 m M12 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 8,70 sec.
2. Niebuhr, Nicolas 2002 NI SV Ettenbüttel 10,73 sec.
3. Elbe, Andreas 2002 NI SV Ettenbüttel 10,96 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 8.03.2014
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 11,18 sec.
2. Elbe, Andreas 2002 NI SV Ettenbüttel 14,56 sec.

Weitsprung M12 8.03.2014
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 4,60 m
4,60 4,28 4,35 4,30 4,21 4,35
2. Niebuhr, Nicolas 2002 NI SV Ettenbüttel 3,15 m
3,15 3,08 2,90 3,05 3,10 x
3. Elbe, Andreas 2002 NI SV Ettenbüttel 2,96 m
2,96 2,77 2,86 2,80 2,80 2,92

Kugelstoß M12 3 kg 8.03.2014
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 8,05 m
7,51 8,05 7,78 7,42 7,84 7,38

Kinder M11
60 m M11 9.03.2014
1. Vorlauf
1. Neumann, Yannik 2003 NI MTV Gifhorn 9,87 sec. q

60 m M11 9.03.2014
2. Vorlauf
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,74 sec. q

60 m M11 9.03.2014
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,59 sec.

Weitsprung M11 9.03.2014
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 3,99 m
3,99 3,69 x x 3,91 3,60
2. Neumann, Yannik 2003 NI MTV Gifhorn 3,68 m
3,18 3,55 3,44 3,64 3,68 3,56

Kinder M10
60 m M10 9.03.2014
Finale
1. Laubrich, Lasse 2004 NI SV Ettenbüttel 10,70 sec.
2. Heitmann, Marcel 2004 NI SV Ettenbüttel 11,09 sec.

Weitsprung M10 9.03.2014
Finale
1. Laubrich, Lasse 2004 NI SV Ettenbüttel 3,13 m
3,13 3,06 0,86 3,02 x 3,12
2. Heitmann, Marcel 2004 NI SV Ettenbüttel 2,61 m
2,33 2,45 x 2,61 2,60 x

Kinder M08 u.j.
60 m M 8 9.03.2014
2. Vorlauf
2. Neumann, Pascal 2006 NI MTV Gifhorn 11,36 sec.
3. Otto, Johann 2006 NI SV Ettenbüttel 12,11 sec.

60 m M 8 9.03.2014
3. Vorlauf
1. Zielonko, Lukas 2007 NI SV Ettenbüttel 12,25 sec.

60 m M 8 9.03.2014
Lauf-Nr. 1
1. Neumann, Pascal 2006 NI MTV Gifhorn 11,29 sec.
2. Otto, Johann 2006 NI SV Ettenbüttel 12,23 sec.
3. Zielonko, Lukas 2007 NI SV Ettenbüttel 12,38 sec.

Weitsprung M 8 9.03.2014
Finale
1. Neumann, Pascal 2006 NI MTV Gifhorn 2,80 m
2,80 2,62 2,43 2,60 2,55 2,68
2. Otto, Johann 2006 NI SV Ettenbüttel 2,42 m
x x x 2,39 2,21 2,42
3. Zielonko, Lukas 2007 NI SV Ettenbüttel 2,16 m
1,76 1,86 2,16 2,11 1,97 1,95

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 8.03.2014
1. Zeitlauf
2. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 9,18 sec.
3. Gerecke, Diana 1997 NI SV Ettenbüttel 9,21 sec.

60 m WJ U18 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 9,18 sec.
2. Gerecke, Diana 1997 NI SV Ettenbüttel 9,21 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 8.03.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
Gerecke, Diana 1997 NI SV Ettenbüttel 11,49 sec.

Weitsprung WJ U18 8.03.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
Gerecke, Diana 1997 NI SV Ettenbüttel 4,04 m
3,82 3,90 3,83 3,85 4,04 4,03
2. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 3,94 m
3,94 3,65 x x 3,55 x

Jugend W15
60 m W15 8.03.2014
Finale
1. Marquardt, Michelle 1999 NI MTV Gifhorn 8,87 sec.

Weitsprung W15 8.03.2014
Finale
1. Marquardt, Michelle 1999 NI MTV Gifhorn 3,84 m
3,84 3,67 x 3,30 3,74 x

Kinder W10
60 m W10 9.03.2014
3. Vorlauf
4. Hoffmann, Freya 2004 NI MTV Gifhorn 12,00 sec.

Weitsprung W10 9.03.2014
Finale
1. Hoffmann, Freya 2004 NI MTV Gifhorn 2,65 m
2,44 2,65 2,44

Kinder W09
60 m W 9 9.03.2014
1. Vorlauf
2. Krabus, Meike 2005 NI SV Ettenbüttel 10,85 sec.

Weitsprung W 9 9.03.2014
Finale
1. Krabus, Meike 2005 NI SV Ettenbüttel 2,93 m
2,62 2,73 2,68 2,71 2,85 2,93

Kinder W08 u.j.
60 m W 8 9.03.2014
1. Vorlauf
1. Lütge, Neela 2008 NI SV Ettenbüttel 11,02 sec.

Weitsprung W 8 9.03.2014
Finale
1. Lütge, Neela 2008 NI SV Ettenbüttel 2,84 m
2,82 2,70 2,73 2,84 2,80 2,83

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Halle
am 08./09.03.2014 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion
Behindertensport VfL Wolfsburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 08./09.03.2014
Ort : Wolfsburg
Kreis : Wolfsburg
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Halle
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg
Wettkampfstätte : Halle
LZ im VfL Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 9 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
5 5 100
1 1 100
3 2 66
Gerätekontrolle: 7 7 100
4 4 100
3 3 100
12 10 83
13 12 92
10 9 90
18 15 83
16 16 100
EDV-Wettkampfdaten- 15 14 93
Summe männlich 50 46 92
57 52 91
107 98 91
C. Mitarbeiter
1
14 Summe
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel 05365/1021 eMail hartmut.wolfrum@wolfsburg.de
hartmut Wolfrum, Jahnrin g 7, 38444 Wolfsburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig